Von € 120 Nacht

Pension Thaler Hof

Karlstrasse 1
Check-in:
Gäste
2 Gäste

Erwachsene:

2

Kinder:

0

Ages of children:

Erhalten Sie die Echtzeitpreise und Zimmeroptionen für Ihre Daten.

Von € 120 Nacht
Sep 22 Sep 23
Typ: Pension
Check-in: 14:00-18:00
Auschecken: 07:00-10:00

Übersicht

Garten

Das Pension Thaler Hof ist eine komfortable 3-Sterne-Unterkunft, die rund 2 Kilometer vom Bodetal und etwa 25 Fußminuten von den Seilbahnen Thale Erlebniswelt entfernt liegt. In den Zimmern wird allen Hotelgästen WLAN angeboten.

Standort

Das Stadtzentrum von Thale kann man innerhalb von 10 Minuten zu Fuß erreichen. Es liegt im alten Teil von Thale.

Transport

Das komfortable Hotel ist ein paar Schritte entfernt von der Bushaltestelle Kahlenbergstrasse.

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Rund 10 Minuten Autofahrt vom Pension Thaler Hof Thale entfernt befindet sich auch die Roßtrappe.

Zimmer

Die Zimmer des Hotels verfügen über private Badezimmer mit einer getrennten Toilette und einer Dusche.

Gastronomie

Wählen Sie aus einer guten Auswahl an deutschen Gerichten im Restaurant Altes Bootshaus in weniger als 1 km Entfernung von der Unterkunft.

Entspannung & Wellness

Die Pension ist der perfekte Ort, wo man zudem Wandern und Radfahren ausprobieren kann.

Zimmer & Verfügbarkeit

Doppelzimmer

2 max
Doppelzimmer
14 m² 151 ft²

Studio

2 max
Studio
22 m² 237 ft²

Standard Einzelzimmer mit Dusche

1 max
Einzelzimmer
12 m² 129 ft²

Einrichtungen

Dienstleistungen

  • Housekeeping-Service

Gastronomie

  • Essplatz im Freien

Spa & Freizeit

  • Garten
main photo for tourist attraction block

Touristenattraktionen in Thale

Touristenattraktionen in Thale

Lokale Sehenswürdigkeiten

  • 1.3 km 0.8 mi Das Bodetal/Ostharz
  • 1.4 km 0.9 mi Pfarramt
  • 1.5 km 0.9 mi Geschichts- u. Hüttenmuseum Verein Thale e.V.
  • 661 m 2168 ft Aufstieg zur Rosstrappe
  • 1.2 km 0.7 mi Hexentanzplatz/Thale
  • 2.7 km 1.7 mi Hexentanzplatz

Sich fortbewegen

  • 70.7 km 43.9 mi Flughafen Braunschweig-Wolfsburg
  • 87 km 54.1 mi Flughafen Erfurt-Weimar
  • 33.6 km 20.9 mi Rhein-Main AFB Airport
  • 64.1 km 39.8 mi Flughafen Köthen
  • 90 km 55.9 mi Flughafen Leipzig/Halle
  • 53.7 km 33.4 mi Magdeburg Airport

Speisemöglichkeiten

  • 900 m 2953 ft Gasthaus Forelle
  • 1.1 km 0.7 mi Asgard Eiscafe

Häufig gestellte Fragen

"Verfügt das Pension Thaler Hof über ein eigenes Badezimmer in jedem Zimmer?"

Jedes Zimmer ist mit einem eigenen Badezimmer ausgestattet, das eine Dusche, Toilette, Handtücher und Toilettenpapier beinhaltet.

"Welche Annehmlichkeiten sind in den Zimmern des Pension Thaler Hof verfügbar?"

Die Zimmer verfügen über Flachbildfernseher, DVD-Player, ein Radio und eine Steckdose in Bettnähe. Bettwäsche und ein Kleiderschrank sind ebenfalls vorhanden.

"Gibt es Parkplätze am Pension Thaler Hof?"

Öffentliche Parkplätze stehen in der Nähe kostenlos und ohne Reservierung zur Verfügung.

"Sind Frühstücksoptionen im Aufenthalt im Pension Thaler Hof enthalten?"

Das Gasthaus bietet ein Frühstücksbuffet, das in der Unterkunft inbegriffen ist.

"Bietet das Pension Thaler Hof kostenloses WLAN in den Zimmern an?"

Ja, kostenloses WLAN ist in allen Zimmern über eine WLAN-Verbindung verfügbar.

"Welche Außenanlagen stehen im Pension Thaler Hof zur Verfügung?"

Die Unterkunft verfügt über einen Garten, einen Essbereich im Freien und Gartenmöbel zur Nutzung durch die Gäste.

"An welchen Outdoor-Aktivitäten können Gäste in der Nähe des Pension Thaler Hof teilnehmen?"

Gäste können Wandern und Radfahren genießen, beides sind kostenlose Aktivitäten in der Nähe des Hotels.

"Gibt es Unterhaltungsangebote für Familien im Pension Thaler Hof?"

Das Gasthaus bietet Brettspiele, Puzzles, Bücher, DVDs und Musik für Kinder.

"Welche Sicherheitsmaßnahmen sind im Pension Thaler Hof vorhanden?"

Die Unterkunft ist auf dem gesamten Gelände mit Rauchmeldern und Feuerlöschern ausgestattet.

Mehr tolle Hotels in Thale

Villa Rosenburg
Hubertusstrasse 3 (1.1 km zum Stadtzentrum)
Hotelferienanlage Friedrichsbrunn
Hauptstrasse 118 (6.4 km zum Stadtzentrum)
Schlosshotel Stecklenberg
Stecklenberger Hauptstraße 86 (3.6 km zum Stadtzentrum)
Mythenresort Heimdall
Poststraße 18 (0.6 km zum Stadtzentrum)
Gasthaus Forelle
Karl-Marx-Strasse 84 (0.8 km zum Stadtzentrum)
Hotel Garni Haus Sonneneck
Heimburgstraße 1a (0.9 km zum Stadtzentrum)
Hotelpark Bodetal Ferienwohnungen
Hubertusstr. 9-10 (0.8 km zum Stadtzentrum)
Gasthaus Koenigsruhe
Hirschgrund1 (5.5 km zum Stadtzentrum)
Naturtraum Georgshöhe
Georgshöhe 2 (1.7 km zum Stadtzentrum)
Akzent Berghotel Rosstrappe
Rosstrappe 1 (1.7 km zum Stadtzentrum)

Empfohlene Hotels in anderen Städten

ALPEN EXPERIENCE Jugendgästehaus CVJM Aktivzentrum
Am See 61 (3.2 km zum Stadtzentrum)
Hotel Domke Haus an der See
Strandpromenade 17 (1.7 km zum Stadtzentrum)
Nordsee-Pension Dagebüll
5 Nordseesiedlung (0.2 km zum Stadtzentrum)
Weingut Haxel
Endertstr. 26-28 (0.3 km zum Stadtzentrum)
Gästezimmer Siminciuc
552 Roermonder Straße (4.2 km zum Stadtzentrum)
Kurhaus Hotel
Sandwall 40 (0.4 km zum Stadtzentrum)
Spreezeit Hotel
Nach Stottoff 1 (0.7 km zum Stadtzentrum)
Hotel Solemare
Via Bafile Iii° Accesso Al Mare (0.3 km zum Stadtzentrum)
Pension Göschlberger
Rainerstraße 58 (0.3 km zum Stadtzentrum)
Scharfer Kessel
Taubacher Straße nr.1. (2.1 km zum Stadtzentrum)